Как решить проблему удержания зарплаты и ограничения на счете после полного погашения задолженности - советы и действия
Пишите заявление приставу о погашении, оплате через сайт и обратитесь непосредственно к приставу. Получите постановление и отнесите на работу. При отказе или задержке Вы можете написать жалобу на имя Старшего судебного пристава.
Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу, который вёл Ваше исполнительное производство за получением справки о завершении выплат и постановления о прекращении исполнительного производства. Затем постановление и справку предъявите по месту работы.
Спасибо, я звонила приставам, мне сказали "какая разница какое ИП вы оплатили, мы все равно перечислим поступившие ДС как захотим и как нам надо, это не имеет значения, ни о какой отмене ИП речи быть не может, пока вся сумма не будет погашена", но сумма погашена вся и ИП отмечены как исполненные..
Ксения, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Ксения, обращайтесь к судебному приставу-исполнителю ФССП по месту исполнительного производства, получите справку и постановление, которые предъявите в бухгалтерию работодателя с требованием прекратить удержания из заработной платы. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спаисибо! Эту справку и постановление должны выдать сразу?
Уважаемая Ксения.
Если, как Вы считаете, Вы полностью погасили образовавшуюся задолженность, целесообразно в часы приема посетить службу судебных приставов, лично все выяснить и удостовериться об окончании исполнительного производства. Часто бывает, что остаются в подобных случаях некоторые задолженности, например неоплаченный исполнительский сбор. В подобных случаях судебный пристав-исполнитель не снимает наложенные ограничения до его погашения.
Он может снять ограничения в размере оплаченной суммы? Кроме того исполнительного сбора к оплате не было...