Можно ли физическим лицам между собой заключить договор оказания услуги на организацию онлай занятий на безвозмездной основе?

Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга.

1)Смотрите, в нашей стране имеется такое понятие, как принцип свободы договора.

2)Отведа мы уже можем отталкиваться, что никакая самозанятость не нужна, так как нет никакого запрета заключить данный договор на безвозмездной основе между физ лицами.

3)так же имеется норма регулирующая косвенно данный вопрос.

ст. 421, 779 ГК РФ

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Закон этого не запрещает.

Здравствуйте, Ольга!

Можно. Т.к действует принцип свободы договора.

Но назвать его надо не договор оказания услуги, а иначе.

Т.к. оказание услуг предполагает платность.

Ст. 421, 779 ГК РФ.

НЕЛЬЗЯ, при отсутствии самозанятости.