Долги по убыткам перед юрлицом погибшего в СВО переходят наследникам? (в случае принятия ими наследства)

Лучший ответ

В случае принятия наследства - наследники отвечают по обязательствам наследодателя в соответствии со ст.1175 ГК РФ в пределах стоимости принятого наследства, и солидарно со всеми наследниками.

Кредиторы (в т.ч. Юр.лица) могут требовать возмещения от наследников.

Да. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя, но только в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Здравствуйте. Долги никуда не переходят, если лицо должно юр лицу. Он так и остается должен юр лицу.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Даже когда умер должен юрлицу?

Да, верно

Есть процедура банкротство умершего. Почитайте и тогда если возникнут вопросы, задавайте

Да, переходят, СВО тут ни как не влияет. Принимаете в рамках принятого наследства