Отсутствие представителя при заключении мирового соглашения о возмещении ущерба при ДТП - что делать, если поступило ходатайство о взыскании оплаты услуг адвоката?
Я являлся истцом в деле о возмещении ущерба при дтп. Заключили мировое соглашение с ответчиком. А теперь пришло ходатайство о взыскании на оплату услуг адвоката (в порядке ст. 100).
Я был без представителя и сам отстаивал свое право, а его представлял адвокат. Что мне теперь делать?
С меня хотят взыскать 15 тыс. рублей. За что? И какие вообще разумные пределы?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Денис!
Правильно был предусмотреть расходы на представителя в мировом соглашении в порядке ч.2 ст. 101 ГПК РФ. Не предусмотрели, возмещению расходы подлежат на основании статей 99, 100 ГПК РФ. Как правило при возмещении судебных расходов учитвывается время нахождения в судебном заседании, время подготовки иска. Если затрачено немного времени, около 5 тыс. рублей взыщет суд.
Спасибо за ответ!