Может ли директор ограничить сотрудника в желании сменить должность по собственному желанию?
Хочу перейти на нижестоящую должность по собственному желанию! Но директор не подписывает, говорит тогда увольняйся. Имеет ли он право?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Работник сам может попросить работодателя перевести его на новую должность. Работодатель имеет право ему отказать без объяснения причин. Но заставить уволиться он не имеет права.
Работодатель вправе вам отказать в вашей просьбе