Опыт с взысканием алиментов без подачи на отцовство - насколько это проще?
Изначально отцовство установите, а затем и алименты вправе взыскать за период с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа или искового заявления.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Здравствуйте
Нет это не так.
Не установлено отцовство - нет алиментов.
Здравствуйте. Это вполне реально
А не расскажите как это?
Получается можно на любого "отца" подать на алименты, любого, которого на улице поймаешь?
Нее, я просто знаю где он жил раньше. А на данный момент незнаю где он и что он.
Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство и тогда сможете получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка.
Без установленного отцовства, без отца в свидетельство о рождении невозможно подать на алименты.
Юридические услуги в Астрахань