Астрахань, 24.07.2023, 16:55

Опыт с взысканием алиментов без подачи на отцовство - насколько это проще?

Вопрос №20638945 из г. Астрахань
опубликован 24.07.2023, 16:55
Не подавала на отцовство и на алименты 11-лет. Сейчас говорят это на много проще? И алименты взыскиваются на ура. Действительно ли это так?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально отцовство установите, а затем и алименты вправе взыскать за период с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа или искового заявления.

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

24.07.2023, 17:20

Здравствуйте

Нет это не так.

Не установлено отцовство - нет алиментов.

24.07.2023, 16:56

Здравствуйте. Это вполне реально

24.07.2023, 16:56

А не расскажите как это?

Получается можно на любого "отца" подать на алименты, любого, которого на улице поймаешь?

24.07.2023, 17:02

Нее, я просто знаю где он жил раньше. А на данный момент незнаю где он и что он.

24.07.2023, 17:08

Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство и тогда сможете получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Без установленного отцовства, без отца в свидетельство о рождении невозможно подать на алименты.

24.07.2023, 17:10