Если часто болею, могут уволить...? (Или вообще что могут сделать)...?
Частая болезнь не основание дя увольнения.
Будете болеть до инвалидности 1,2 гр. Потом уволять.
По причине частых болезней уволить не могут.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Нет не могут уволить, так как у вас есть официальный больничный лист, могут максимум вежливо попросить уволиться самому
Если отсутствуют иные основания для увольнения, предусмотренные трудовым кодексом, из-за частой болезни уволить не могут.
Александр, указанное обстоятельство не является основанием для увольнения. Пункт 5 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", в котором указаны основания для увольнения с военной службы.
Вы вообще про что написали...?
Это об увольнении военнослужащего.