Новосибирск, 24.07.2023, 18:17

Было это всё, еще 26.06.Я ему позвонила, в июне, он сказал, что на всё про всё, неделя, может две.

Вопрос №20639117 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2023, 18:17
Помогите мне разобраться. Бывший муж, сменил место жительство, переехал с нашего района, в Калининский (Пашино). Соответственно, пристав, который вёл дело, в нашем районе, приостановил ИП по 33 статье. Было это всё, еще 26.06. Я ему позвонила, в июне, он сказал, что на всё про всё, неделя, может две. Там возобновят, и всё. И вот, на дворе 24.07 Мало того что дело не возобновили, так и алиментов, нет. Теперь вопрос, если по этой статье останавливают ИП, алименты, приходят дальше? Или они тоже не выплачиваются, пока вновь не возобновят, ИП? Бывший муж сменил место жительство, а не работу, с работы то идут выплаты. И в постановление, о передаче в другое ОСП, не было написано ни слова о работе. Значит работодатель, так и платит? Помогите разобраться, кто с этим сталкивался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать приставу заявление о предоставлении вам сведений о направлении ИП в другое подразделение. Должен выдать заверенную копию документов об отправке ИП почтовым отправлением, а не просто копию журнала передачи документов в отдел делопроизводства (там они могут долго валяться). Согласно этой же 33 статье ИП должно быть направлено в другое подразделение не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления о передаче. Если крок нарушен, пишите жалобу.

24.07.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а выплата алиментов тоже приостанавливается?

25.07.2023, 05:30

Если место работы не менялось, как вы пишите, то выплаты прекратиться не могут, т.к. ИЛ пристав не отзывает. Денежные средства работодатель перечисляет.

Лучше пойти на прием к приставу. Вторник - первая половина дня, четверг - вторая половина дня. В конце концов подайте приставу заявление. На письменное заявление он обязан ответить в течение 10 дней.

25.07.2023, 08:09

Запишитесь на личный приём и задайте все вопросы приставу

25.07.2023, 06:47