Было это всё, еще 26.06.Я ему позвонила, в июне, он сказал, что на всё про всё, неделя, может две.
Помогите мне разобраться.
Бывший муж, сменил место жительство, переехал с нашего района, в Калининский (Пашино).
Соответственно, пристав, который вёл дело, в нашем районе, приостановил ИП по 33 статье.
Было это всё, еще 26.06.
Я ему позвонила, в июне, он сказал, что на всё про всё, неделя, может две.
Там возобновят, и всё.
И вот, на дворе 24.07
Мало того что дело не возобновили, так и алиментов, нет.
Теперь вопрос, если по этой статье останавливают ИП, алименты, приходят дальше?
Или они тоже не выплачиваются, пока вновь не возобновят, ИП?
Бывший муж сменил место жительство, а не работу, с работы то идут выплаты.
И в постановление, о передаче в другое ОСП, не было написано ни слова о работе.
Значит работодатель, так и платит?
Помогите разобраться, кто с этим сталкивался?
Вам необходимо подать приставу заявление о предоставлении вам сведений о направлении ИП в другое подразделение. Должен выдать заверенную копию документов об отправке ИП почтовым отправлением, а не просто копию журнала передачи документов в отдел делопроизводства (там они могут долго валяться). Согласно этой же 33 статье ИП должно быть направлено в другое подразделение не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления о передаче. Если крок нарушен, пишите жалобу.
Спасибо, а выплата алиментов тоже приостанавливается?
Если место работы не менялось, как вы пишите, то выплаты прекратиться не могут, т.к. ИЛ пристав не отзывает. Денежные средства работодатель перечисляет.
Лучше пойти на прием к приставу. Вторник - первая половина дня, четверг - вторая половина дня. В конце концов подайте приставу заявление. На письменное заявление он обязан ответить в течение 10 дней.
Запишитесь на личный приём и задайте все вопросы приставу