Краснодар, 24.07.2023, 19:28

Проблемы с водоснабжением и акты о незаконной врезке в доме - Что делать?

Вопрос №20639262 из г. Вологда
опубликован 24.07.2023, 19:28
До нашей покупки дома в доме никто не жил много лет. мы тоже переехали спустя 2 года. Живём на горе. Воды не было, сейчас водоканал поставил насос дополнительный и пошла вода. Сразу же пошли контролёры писать акты о незаконной врезке, хотя труба была проложена очень давно колхозом. Документов нет, у водоканала она не стоит на балансе. Правомерны ли их действия? В тех паспорте есть водопроводный кран, значит ли это, что вода была оформлена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина! Я не знаю, что Вы там себе думаете, но чуда Вы не получите.

Показывайте ВСЕ документы юристу и "распутывайте" эту проблему терпеливо и методично.

24.07.2023, 19:34

Я не жду чудес, хотела узнать, правомерно ли это и что значит если есть водопроводный кран в тех паспорте, ответа не получиша

24.07.2023, 19:40

ответа не получиша

И не получите!

Сначала Вам надо разобраться, что у Вас значит это "ЭТО".

Затем, сформулировать, что конкретно Вы хотите. И только потом Вы получите бесплатное кино из голубого вертолёта.

24.07.2023, 19:53

Если вы не заключали договора о водоснабжении и не оплачивали получаемую воду, то их действия правомерны

25.07.2023, 08:52

Воды не было, а договор с кем? Просила схему, нет у них ничего, на балансе нет трубы. Водоканал с 2006 г, а труба советская его.

26.07.2023, 07:23

Мы готовы оплачивать воду, но водоканал хочет 63000 за самвольную врезку, которую никто не делал. Дом в собственности с 2020, а техпаспорт 2017 г, водопроводный кран там есть. Почему все отвечают не по существу? Законны ли требования водоканала, не имеющего никаких документов на трубу и что означает наличие крана в техпаспорте?

26.07.2023, 07:30