А если судимость погашена?
Здравствуйте, Сергей!
Погашение судимости есть автоматическое прекращение этого правового последствия после истечения установленного законом срока. С погашением судимости снимаются все ее правовые последствия и лицо считается несудимым.
С погашением судимости снимаются все уголовно-правовые последствия. То есть, те последствия, которые предусмотрены уголовным кодексом. Однако ограничения и запреты, предусмотренные федеральными законами, могут действовать в отношении лиц, судимость которых погашена Например, запрет на определенные виды трудовой деятельности, запреты на усыновление и т.д.