Возможное оформление отсрочки от армии при поступлении во второй ВУЗ
Надо рисковать и подавать заявление об отсрочке.
Если ранее решения призывной комиссии об отсрочке не было - она не может считаться использованной.
Здравствуйте, Ольга Николаевна..
Вынужден вас огорчить - вроспользоваться отсрочкой для обучения во втором ВУЗе вряд ли получится. И вот почему. Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется однократно. И военкомат будет исходить из того, что во время обучения на 1 курсе отсрочкой сын уже воспользовались фактически, даже если официально отсрочка не представлялась. Такова практика. А причиной неоформления отсрочки военкомат как правило указывает бездействие самого призывника.
Поэтому вам следует быть готовым к призыву, и в случае, если вы хотите его избежать, то следует подумать об освобождении от призыва по состоянию здоровья.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.