Могут ли Микрозайм выставлять фото в соц сетях, законно ли это и как с этим бороться?
Лучший ответ
Разумеется не имеют право, согласно 152-ФЗ О персональных данных, данное их действие может быть расценено как распространение персональных данных, которое в соответствии с законом требует согласия физического лица данные которого распространяются. Поэтому вы вправе обжаловать данные действия коллекторов в Федеральную службу судебных приставов, Прокуратуру, Роспотребнадзор.
Удачи
Что за фото?
С уважением.
С фотографией и пишут что мошенник и распространяют по друзьям в соц сетях, хотя просрочка небольшая