Потерян договор на приватизацию квартиры - возможности и последствия
Подали с мужем заявление на приватизации в 2001 году так же решение было принято положительное, договор был готов но мы за ним так и не пришли и не подписали его. Однако налоговая инспекция нам выставляет счет с 2001 года мы его оплачиваем уже много лет. Когда я обратилась в жилищный отдел, чтоб забрать договор они мне сказали, что договор потерян ни каких документов уже нет. В Росреестре и БТИ тоже данных, что мы собственники нет. Что теперь делать есть ли у меня право признать за собой сейчас право собственности на данную квартиру с каким иском идти в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте данный вопрос решается в судебном порядке вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности.
В суд то вы можете обратиться с иском о признании права собственности на данную квартиру Вашими доказательствами стст 55 и 56 ГПК РФ в суде будут данные об уплате налога на имущество по данной квартире