А в течение какого времени потерпевший может подать в суд?
Анастасия, необходимо разбираться в конкретной ситуации. В принципе, у обращения в суд с исковым заявление сроков нет. Однако надо понимать есть ли вообще основания для обращения в суд, т.к. по некоторым делам надо учитывать СИД - срок исковой давности (ст.196 ГК РФ - 3 года), что существенно может отразиться на итоговом результате иска.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
У обращения в суд нет срока давности вообще, а у взыскания - 3 года в силу ст.196 ГК РФ.
Здравствуйте Анастасия
Как таковых сроков для обращения в суд нет, потерпевший в любое время может обратиться в суд с тем или иным требованием.