Красногорск, 25.07.2023, 08:18

Суд отказал в удовлетворении иска к судебным приставам о возобновлении производства и взыскании задолженности

Вопрос №20640003 из г. Красногорск
опубликован 25.07.2023, 08:18
В суде отказано в удовлетворении административного иска к судебным приставам. Требования по иску: 1. Признать постановлении об окончании ИП в связи с исполнением - незаконным; 2. Возобновить производство; 3. Взыскать с должника задолженность...; 4. Признать действия СП незаконными; 5. Взыскать моральный вред... В день вынесения решения в мою пользу, на заседание по внутренним каналам суда от СП поступило постановление о возобновлении производства, в связи с чем мне отказали в исковых требованиях. Через неделю после возобновления ИП, не взыскав задолженность, СП опять закрыли его, как исполненное. По факту задолженность не взыскана. Вопрос вот какой. Мне сейчас подавать в суд новый административный иск или на пересмотр по вновь открывшимся. Благодарю! Всем солнечного дня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Елена!

Учитывая изложенное В вашем вопросе, обстоятельства нельзя признать вновь открывшимися... в связи с чем необходимо обращаться с новым административным иском.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

25.07.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно же можете подать новый иск в связи с данными обстоятельствами

25.07.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

1.Если пристав отменил постановление о прекращении, то он должен был представить его в суд и вам как стороне

2. Вы вправе обжаловать решение суда в апелляции.

3. Вы подаете новый иск, так как обжалуете ДРУГОЕ постановление

25.07.2023, 08:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Нужно подавать новое исковое заявление. Только приставы опять повторят свой трюк с возбуждением, и прекращением исполнительного производства.

25.07.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Подскажите, что делать в этой ситуации?

25.07.2023, 08:51

Наступайте на те же грабли снова, и снова. Подавйте исковое заявление заново. Это - единственно возможный законный способ обжаловать бездействие приставов.

25.07.2023, 09:02

Здравствуйте, Обращайтесь с административным иском заново.

25.07.2023, 08:55
Оценка автора вопроса: