Возможно ли лишение прав по обвинению в пьяном вождении, если автомобиль стоял на парковке, а водитель находился на улице?
Добрый день, Алексей!
Нет, не могут!
Однако на практике зачастую встречаются случаи, когда сотрудники ГИБДД нарушают закон, тем самым незаконным образом привлекая водителей к ответственности!
Необходимо готовиться к судебному разбирательству, поскольку именно суд будет решать, имеется ли в Ваших действиях состав административного правонарушения.
Нет не получится просто так лишить прав, для этого должно быть освидетельствование, но только в том случае если водитель был за рулем
Состояние опьянения устанавливается медицинским актом освидетельствования.
Здравствуйте, необходимо кое что уточнить:
обвиняют в управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения, или в отказе от прохождения медицинского освидетельствования?