Возможность подать возражение по решению суда о взыскании задолжности от МКК и задержать уплату на год
Сейчас взыскиваю долг, который образовался 20 лет назад;
срок исковой давности считайте по графику платежей;
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд апелляционную жалобу на решение суда
Я правильно понимаю, что вам пришел судебный приказ о взыскании долга по договору займа?
Вам необходимо сначала отменить судебный приказ, после чего в исковом производстве заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.
А нельзя сразу подать ходатайство?
Вам нужно обжаловать решение суда. Направляйте апелляционную жалобу
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.