Как забрать назад машину если отдали в рассрочку а человек не платит и ездит без прав и страховки на ней
Подайте заявление в полицию;
Обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и требовать возврат автомобиля.
Добрый день, Нина!
В вашем случае необходимо предпринять следующие действия:
1. Обратиться с заявлением в ГИБДД, в котором раскрыть суть произошедшего, приобщив к заявлению ДКП.
Автомобиль будет обьявлен в розыск, после остановки ТС сотрудниками ДПС, авто поместят на штрафстоянку, а владелец оштрафован.
2. Определить предмет искового заявления, после чего обратиться в суд. (ст. 131 ГПК РФ)
Нина расторгните договор купли-продажи в судебном порядке. Обращайтесь.