Как прописать мужа в свою долю дома без согласия второго собственника и сделать временную прописку?
Могу ли я прописать мужа в свою 1/2 дома без согласия второго собственника хотя бы сделать временную прописку. Второй собственник умер в наследство ни кто не вступил завещание было написано на меня но я тоже не вступила в наследство так как хочу встать на очередь на квартиру как малоимущая и мне эти метры линие не нужны так как дом старый. Подскажите как поступить как возможно прописать супруга
Лучший ответ
Добрый день!
Отказ от наследства может быть расценен как намеренное ухудшение жилищных условий и вряд ли буде способствовать получению жилья.
Если наследство не принято, доля имущества является выморочной, то есть переходит муниципалитету. Согласие на регистрацию может дать новый собственник-муниципалитет.
Без согласия никак не прописать.
Можете подарить часть от своей доли, тогда согласие не нужно.
ГК РФ