Как получить справку о неполучении алиментов после утери исполнительного листа и переезда в другой регион?
Так если вы не относили исполнительный лист и не возбуждали исполнительное производство, то пристав и не в курсе про долг. Отправляйте в суд заявление о выдаче дубликата в связи с утерей и просите направить почтой туда, где сейчас находитесь. Все это имеет смысл, если еще не прошло трех лет.
Справку можно получить только в службе судебных приставов по месту жительства должника.
Не имею такой возможности, как быть?
Что значит не имеете такой возможности? Здесь писать возможность имеете, а написать обращение через сайт ФССП возможность не имеете?
Либо взять у алиметщика расписку, что не получали
Обратитесь к приставам по месту нахождения.
Не всегда исполнительный лист подаётся в то ФССП, в районе ведения которого рассматривалось дело в суде. Исполнительный документ по общему правилу подается по месту жительства должника.
Возьмите такую справку у плательщика алиментов. ФССП вам справки такой не даст. Вы же сами пишите, что ИО в исполнению не предъявляли, соответственно ИП не возбуждалось.