Симферополь, 25.07.2023, 21:39

Как получить справку о неполучении алиментов после утери исполнительного листа и переезда в другой регион?

Вопрос №20641730 из г. Симферополь
опубликован 25.07.2023, 21:39
Как получить справку о неполучении алиментов при утере исполнительного листа и переезде в другой регион? Нужна справка о неполучении алиментов. Исп.лист был, приставам не относила и при переезде вообще был утерян. На данный момент проживаю в другом регионе, есть временная прописка, обратиться к приставам по месту выдачи исполнительного листа нет возможности. Как получить справку? Можно ли получить данную справку в регионе где на данный момент проживаю или нужно обращаться к приставам того региона где получала исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если вы не относили исполнительный лист и не возбуждали исполнительное производство, то пристав и не в курсе про долг. Отправляйте в суд заявление о выдаче дубликата в связи с утерей и просите направить почтой туда, где сейчас находитесь. Все это имеет смысл, если еще не прошло трех лет.

25.07.2023, 22:17
Оценка автора вопроса:

Справку можно получить только в службе судебных приставов по месту жительства должника.

25.07.2023, 21:57

Не имею такой возможности, как быть?

25.07.2023, 22:12

Что значит не имеете такой возможности? Здесь писать возможность имеете, а написать обращение через сайт ФССП возможность не имеете?

27.07.2023, 15:19

Либо взять у алиметщика расписку, что не получали

25.07.2023, 22:00

Обратитесь к приставам по месту нахождения.

26.07.2023, 07:28

Не всегда исполнительный лист подаётся в то ФССП, в районе ведения которого рассматривалось дело в суде. Исполнительный документ по общему правилу подается по месту жительства должника.

Возьмите такую справку у плательщика алиментов. ФССП вам справки такой не даст. Вы же сами пишите, что ИО в исполнению не предъявляли, соответственно ИП не возбуждалось.

27.07.2023, 15:21