Отказ начальства в переводе из-за смены прописки - как действовать?
Что делать если начальство в МВДВаш начальник не обязан вас переводить. У вас два варианта: увольняться и заново трудоустраиваться по новому месту жительства или просить перевода через вышестоящего начальника
Ну проблема в том, что перевод только по согласованию с руководством.
Отдел в который хочу переводиться уже запросил мое дело. Тут сказали, что отправят дело, но меня не отпустят. Боятся моего обращения к министру. Есть 2 варианта, либо увольться и заново устраиваться в новый отдел, либо требовать перевод. На работе начали душить, нормально работать не дают. Назад отступать уже не могу и не хочу.
В системе МВД России в части, не противоречащей Федеральному закону от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», действует Инструкция по порядку применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденная приказом МВД России от 14.12.1999 № 1038. Согласно п. 8.1 Инструкции, в случае несогласия начальника органа внутренних дел, где проходит службу сотрудник, перевод в другой орган внутренних дел, при его согласии, может осуществляться приказом соответствующего вышестоящего начальника.
Кроме того, в соответствии с п. 8 Порядка назначения на должности рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 30.11.2012 № 1065, в случае несогласия руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, с его переводом назначение его на иную должность может осуществляться приказом вышестоящего руководителя (начальника) (вплоть до Министра внутренних дел Российской Федерации).
При несогласии с решением, принятым по вопросу перевода на службу в другую местность, сотрудник имеет право на его обжалование. Порядком рассмотрения служебного спора в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 13.08.2012 № 782 (далее – Порядок рассмотрения служебного спора), предусмотрен трехмесячный срок обращения сотрудника с рапортом к соответствующему вышестоящему руководителю (начальнику) или с исковым заявлением в суд со дня, когда сотрудник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Служебный спор рассматривается уполномоченным руководителем в течение одного месяца со дня подачи рапорта сотрудником органов внутренних дел в соответствии с Порядком рассмотрения служебного спора. Решение уполномоченного руководителя по служебному спору может быть обжаловано в суд в течение десяти дней со дня вручения копии соответствующего решения сотруднику органов внутренних, обратившемуся для разрешения служебного спора.
Отдел в который хочу переводиться уже запросил мое дело. Тут сказали, что отправят дело, но меня не отпустят. Боятся моего обращения к министру. Пригрозила, просят этого не делать. Есть 2 варианта, либо увольться и заново устраиваться в новый отдел, либо требовать перевод. На работе начали душить, нормально работать не дают. Назад отступать уже не могу и не хочу. И на сколько могут еще затянуть с этим делом?