Не получила повесток и узнала о заочном решении суда. Как отменить это решение и что делать дальше?
Вам следует подать заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Далее суд возобновит дело, назначит заседание и подготовите ещё возражения на иск
Добрый день! Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда (242 ГПК РФ)
Вот почему вам сейчас надо писать соответствующее заявление с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков на отмену.
В данном деле у вас все шансы есть