Возможна ли отсрочка с военной службы при поступлении в колледж в 23 года, после окончания 9 классов и получения гражданства РФ?
Военкомат не имеет сведений о том, учится конкретный молодой человек или нет. Поэтому при получении повестки вам нужно самостоятельно собрать документы и отнести их в военный комиссариат.
Кто дает отсрочку от армии для колледжа
Получить отсрочку несложно. Необходимо обратиться в учебную часть и взять там справку о том, что вы являетесь студентом колледжа, причем очного отделения. Справку должен подписать директор колледжа или его заместитель. Она должна быть заверена печатью образовательного учреждения. Справку необходимо отнести в военный комиссариат.
Помимо справки с собой возьмите ксерокопию паспорта, копию лицензии ссуза, документы, подтверждающие обучение по аккредитованным программам ФГОС, медсправку о состоянии здоровья и наличии хронических заболеваний.
Вам назначат медицинскую комиссию, которая определит степень годности. Затем призывная комиссия на очередном заседании выносит решение об отсрочке.