LSN Messenger
Слободской, 26.07.2023, 12:09

Муж получает ранение и не согласен с поставленной категорией, что делать?

Вопрос №20642762 из г. Киров
опубликован 26.07.2023, 12:09
Муж ранен на сво, была поставлена категория г, потом снова проводилась ввк, невролог ставит кат б (нейропатия левого большеберцового нерва с чуствительным нарушением, Перелом тарантной кости с множественными осколками как в кости так и мягких тканях). передвигается только с тростью. Не согласны с категорией, что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса Александровна, обжаловать заключение ВВК в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

26.07.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, т да хотелось узнать эти организации

27.07.2023, 15:38

Самые недорогие консультации - 3000 рублей предоставляет МБЭКС г. Новосибирск

27.07.2023, 15:41

Требовать провести повторное ВВК.

С уважением.

26.07.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Действительно, заключение ВВК можно оспорить в судебном порядке. Но я почти не знаю примеров успешных дел. Рекомендую сначала получить консультацию в частной экспертной организации, у которой есть лицензия на военно-врачебную экспертизу. Такую консультацию можно получить заочно, просто направляете фото мед. документов и получаете ответ. Если надо, могу указать подобные организации.

26.07.2023, 19:54

Требовать провести повторное ВВК

26.07.2023, 21:35

Оспаривать заключение ВВК. Есть компании, которые делают независимую экспертизу. Можете обратиться к ним.

27.07.2023, 17:15

Здравствуйте. Консультацию получили? Если сумеем добиться увольнения по состоянию здоровья из-за военной травмы, то будет еще выплата около 3 миллионов.

28.07.2023, 05:42