Неисполнение договорных обязательств УК - как заставить их выплатить обещанную компенсацию в размере 20.000 рублей?
Досудебную претензию пишите, у УК 10 дней на ее добровольное удовлетворение. Не удовлетворит - исковое в суд составляйте, взыскивайте также
• стоимость юридических услуг, услуг представителя, и прочие судебные издержки
• неустойку
• штраф в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за добровольное невыполнение законных требований потребителя.
• расходы на проведение оценки ушерба
• моральный ущерб
О перечне взыскиваемого разумно предупредить в претензии, чтобы был должный мотив шевелиться
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию в УК. Ссылайтесь на то, что намерены обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, Валентина!
Следует подавать исковое заявление в суд. К исковому заявлению необходимо приложить акт об о осмотре квартиры, отчет об оценке ущерба и кассовые документы при их наличии.
"Договорились, что они выплачивают 20 000 руб", это закреплено какими-то документами? Вы указывали сроки выплаты?