Возможно ли получить часть наследства бывшего мужа после развода, если они прожили вместе 20 лет и являются пенсионерами?

Можно ли получить жене часть наследства оставшегося после смерти бывшего мужа, если они в разводе 2 месяца, прожили 20 лет. Он был на пенсии и она пенсионерка.
Лучший ответ

Можно получить свою законную супружескую долю 1/2. Ст.34 СК РФ

Надо обратиться к нотариусу

Квартира была умершего мужа, куплена до их брака. В этом случае есть какая-то возможность получить долю наследства?

Добрый день!

Не представляется возможным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если брак расторгнуть официально, то нет

Добрый день! Наследство получить нельзя, но можно предъявить иск наследникам о выделении супружеской доли в имуществе, купленном в период брака, ст. 38 Семейного кодекса.

Здравствуйте, Татьяна!

Для детального ответа, мало информации касаемо места жительства бывших супругов, было ли разделено имущество и т. д.