Судебное разделение наследства - к чьей доле принадлежит квартира при наличии супруги и сына умершего дяди-со-свойственников?

Я хотел бы узнать, Мы с Дядей прописаны вдвоем в квартире, Дядя умер, но у него есть жена и сын, Они живут и прописаны в Петрозаводске, Квартира не приватизирована и не всобственности. Тесть квартира и Супруги дяди достанется часть или нет?

Лучший ответ

Муниципальное жилье не наследуется, поэтому им по наследству квартира не достанется (если вы, конечно, не захотите зарегистрировать их в этой квартире).

Добрый день!

Если квартира муниципальная, то она принадлежит государству и не входит в наследственную массу. Уточните, кто является ответственным нанимателем?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.