Возможно ли самостоятельно нанять подрядную организацию для замены труб без участия УК в МКД?
Трубы сгнили... Есть ли закон, позволяющий самим собственникам МКД нанять подрядную организацию и заменить трубы без УК по этому МКД?
Так-то оно так. Но как-же мое право пользоваться и распоряжаться общим имуществом МКД, если общее собрание собственников МКД решило меня ограничить в моих правах по данному вопросу, а именно - плати за содержание общего имущества МКД, и еще сверху, за то, что УК на общем собрании МКД пытается дополнительно именно с меня брать...?
Только если решите это на общем собрании.
Если общее собрание решит, что может с меня брать дополнительные деньги за то, что с других собственников МКД не берут оплату - то по Вашему ответу выходит, что это ВЕРНО?
А где же равенство перед Законом?
Если общее собрание МКД творит противоправные действия, пытаясь получить с меня деньги за то, что предлагает УК?
Иными словами - Вы призываете к тому, чтобы у нас было верховенство местного закона над федеральным?