Выписан из госпиталя и направлен в часть в другом конце страны - по ВПД нет билетов, прибытие отложено на 5 дней
Здравствуйте Александра
Вам же выписали ВПД, подходите к коменданту вокзала и он обязан помочь с билетами. Если нет билетов - получите от коменданта документ, что нет билета по ВПД и ждите 5 дней для возврата в часть, чтобы не привлекли к дисциплинарной ответственности.
__
Из закона "О воинской обязанности и военной службе" следует, что прибытие военнослужащего в часть после выписки из госпиталя должно произойти в течение 5 дней со дня выписки.
___
В соответствии с п.363 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных..
Обо всех военнослужащих, поступивших на лечение в стационарных условиях вне расположения полка, а также о выписке их по выздоровлении начальник (командир) военно-медицинской организации (медицинской части) обязан в тот же день сообщить командиру полка, из которого эти военнослужащие прибыли.
Если нет билетов, то пребываете тогда, когда они появятся.
Если, сочтут как уклонение?
Если нет билетов, то пребываете тогда, когда они появятся