Москва, 26.07.2023, 17:18

Разбитое стекло на машине в 2021 году - отказ в возбуждении дела, протесты прокуратуры и следующие шаги

Вопрос №20643384 из г. Москва
опубликован 26.07.2023, 17:18
В 2021 году мне разбили стекло на машине. Участковый отказал в возбуждении дела. Прокуратура признала отказ незаконным. Но, с тех пор тишина. Тут я таки решила ещё раз отправить в прокуратуру обращение. Пришёл опять ответ о пересмотре дела. Боюсь, что опять заглохнет. Куда мне обратиться со своим ответом? Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Разбитое стекло это мелкое хулиганство, максимум административка. Подайте лучше на возмещение расходов на покупку и замену стекла, пока не прошел срок исковой давности.

26.07.2023, 17:27

Подавать в суд иск о признании незаконным бездействия полиции.

26.07.2023, 17:26

А что вы хотите от полиции? Уголовное дело все равно не возбудят, так как нет оснований.

26.07.2023, 17:28

Даже, если прокуратура признала отказ незаконным?

26.07.2023, 17:32

Они признала отказ незаконным, так как проведены не все доследственные мероприятия. Состава преступления в вашем случае нет, поэтому и дело возбуждено не будет.

26.07.2023, 17:33

Юридические услуги в Москва