Разбитое стекло на машине в 2021 году - отказ в возбуждении дела, протесты прокуратуры и следующие шаги
Здравствуйте! Разбитое стекло это мелкое хулиганство, максимум административка. Подайте лучше на возмещение расходов на покупку и замену стекла, пока не прошел срок исковой давности.
Подавать в суд иск о признании незаконным бездействия полиции.
А что вы хотите от полиции? Уголовное дело все равно не возбудят, так как нет оснований.
Даже, если прокуратура признала отказ незаконным?
Они признала отказ незаконным, так как проведены не все доследственные мероприятия. Состава преступления в вашем случае нет, поэтому и дело возбуждено не будет.