Как заставить магазин Ашан продать товар по цене на ценнике - советы и рекомендации
Сфотографируйте ценник на товар и кассовый чек, где указана другая цена этого товара. Направьте жалобу в Роспотребнадзор, приложив фото и чек и предварительно уведомив о жалобе администрацию магазина. Товар должен продаваться по цене, указанной на ценнике (ст. 437 ГК РФ).
Это все конечно хорошо. Только вот мне как потребителю от жалобы в роспотребнадзор ни холодно ни жарко)). Ведь мой интерес стрясти убытки. Они здесь есть?
Про "стрясти убытки" в Вашем вопросе ни слова.
Добрый день! В данном случае это будет муторно и сложно из-за судебной волокиты, ну можно подать иск о понуждении к заключению договора купли-продажи по цене, которая указана на ценнике в рамках ст. 131 и 132 ГПК РФ
Для начала задокументировать нужно, а после взыскать убытки
Скажите подста а из чего здесь складываются убытки?
Скажите пож ста а из чего здесь складываются убытки?
Здравствуйте. Все зафиксировать надо и жалобу в Роспотребнадзор.
Кроме того, можете подать иск о понуждении к заключению договора купли-продажи по цене, которая указана на ценнике
С уважением, Дарья Алексеевна
Скажите пожста, а при понуждении к заключению договора купли продажи потребитель может еще на что-то рассчитывать? Например, убытки? Они тут есть?
Фиксируйте цену на ценнике, на практике сложно. Жалобу в Роспотребнадзор.
Цена на ценнике это публичная оферта. Выставляя ее магазин обязан продать товар по указанной стоимости
Полиция не разрешает гражданско-правовые отношения
Пишите претензию и передавайте ее не на кассу, а администратору зала или директору
Полиция такими вопросами не занимается. В суд нужно обращаться по таким вопросам.