Екатеринбург, 26.07.2023, 18:34

Будет ли оплачена военнослужащему который находится за штатами командировка на сво

Вопрос №20643612 из г. Екатеринбург
опубликован 26.07.2023, 18:34
Будет ли оплачена военнослужащему который находится за штатами командировка на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется будет.

Никакого значения не имеет нахождение за штатом.

Он такой же военнослужащий

26.07.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ирина

А каким образом военного находящегося за штатом отправили в командировку?

26.07.2023, 18:42

Приказом

26.07.2023, 18:43

Это понятно

Имела ввиду, что находясь за штатом военный не может быть направлен куда либо.

___

Если так, то приказ вынесен незаконно

26.07.2023, 18:47

Ирина, здравствуйте. Все служебные командировки должны быть оплачены, если работник трудится по трудовому договору

С уважением, Дарья Алексеевна

26.07.2023, 18:46

Ну какое трудовое право-это военнослужащий)

26.07.2023, 18:50

Да, командировка должна быть оплачена.

Во всяком случае с ним должен быть оформлен документ.

26.07.2023, 18:49

Серьезно? Кочетков. А что насчет " выведен за штат"

26.07.2023, 18:51

Имеется только номер приказа. И справка о том что он там

26.07.2023, 18:52

Если есть номер приказа, а вы пишите, что муж был за штатом, то это основание для направления жалобы в прокуратуру, правомерность его отправки

___

26.07.2023, 18:57

Т. Е. Я как понимаю ему должны её все-таки оплатить.

26.07.2023, 18:59

За штатом военнослужащий обязан выполнять общие и специальные обязанности военнослужащего, а поэтому препятствий для направления такого военнослужащего в командировку не имеется. Всё выплаты должны быть произведены.

26.07.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

Командировка должна быть оплачена

27.07.2023, 16:03