Я подал апелляцию на решение о лишении прав на месяц, но судья оставил все без изменений. Судебное решение вступает в силу немедленно. Могу ли я водить завтра?

• г. Москва

Я подал апелляцию на решение мирового судьи на лишение прав на 1 месяц.

Судья оставило все как и было. Решение суда вступает в силу немедленно. Я буду подавать кассационную жалобу. Вопрос: могу ли я завтра поехать на рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Ехать уже не можете. Постановление вступило в силу.

Хорошо, завтра я приеду в суд с кассационной жалобой, отметку мне поставят - тогда я смогу ездить?

Здравствуйте.

Нет, не можете, так имеется судебное решение.

Добрый день! К сожалению, сможете ездить только в том случае, если кассационный суд отменят данные постановления. Сейчас ездить никак нельзя

Хорошо, завтра я приеду в суд с кассационной жалобой, отметку мне поставят, о принятии жалобы к рассмотрению, тогда я смогу ездить?

Нет, не можете, поскольку постановление мирового судьи вступило в законную силу и вы лишены с этого дня права управления ТС.

Нет