Пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве должника. Что делать?
Александр Сергеевич, подготовить в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ
Знакомиться с иском и подавать на него возражения.
Написано о выдаче дубликата исполнительного листа по делу
№2-7294/2014. Это за 2014 год?
Заявление о выдаче дубликаты ИЛ на руках?
Готовьте возражение на иск.
Здравствуйте. Надо зайти на сайт суд и ознакомиться с карточкой дела. Потом составить ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
С уважением, Дарья Алексеевна
Представьте в суд свои возражения на иск. Иск на руках?
Исполнительный лист, выданный судом где то затерялся. Или вообще не получался Взыскателем. Вам следует ознакомиться с материалами дела и показать их юристу. Есть вероятность, что суд откажет в выдаче дубликата. И в таком случае, скорее всего, долг будет с Вас невозможно взыскать. Но для этого необходимо знать фактические обстоятельства и доводы, которые Взыскатель привел в своем заявлении.
Добрый день, Александр Сергеевич. Ознакомиться с материалами дела, потом только будет известна схема защиты. Не забывать о сроках как исковой давности, так и сроках предъявления исполнительного листа к исполнению. Хочу заметить, на практике, если не будете возражать и сопротивляться, суд выдаст дубликат и будут арестованы все счета (возможно и другое имущество). Потом придется "догонять", а это и хлопотно и дороже. Поэтому, совет, выберете юриста, и поработайте с ним.