Тюмень, 26.07.2023, 18:59

Пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве должника. Что делать?

Вопрос №20643661 из г. Тюмень
опубликован 26.07.2023, 18:59
Пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве должника. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Сергеевич, подготовить в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ

26.07.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Знакомиться с иском и подавать на него возражения.

26.07.2023, 19:00
Оценка автора вопроса:

Написано о выдаче дубликата исполнительного листа по делу

№2-7294/2014. Это за 2014 год?

26.07.2023, 19:02

Заявление о выдаче дубликаты ИЛ на руках?

26.07.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Готовьте возражение на иск.

26.07.2023, 19:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Надо зайти на сайт суд и ознакомиться с карточкой дела. Потом составить ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

С уважением, Дарья Алексеевна

26.07.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Представьте в суд свои возражения на иск. Иск на руках?

26.07.2023, 19:07
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист, выданный судом где то затерялся. Или вообще не получался Взыскателем. Вам следует ознакомиться с материалами дела и показать их юристу. Есть вероятность, что суд откажет в выдаче дубликата. И в таком случае, скорее всего, долг будет с Вас невозможно взыскать. Но для этого необходимо знать фактические обстоятельства и доводы, которые Взыскатель привел в своем заявлении.

26.07.2023, 19:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Александр Сергеевич. Ознакомиться с материалами дела, потом только будет известна схема защиты. Не забывать о сроках как исковой давности, так и сроках предъявления исполнительного листа к исполнению. Хочу заметить, на практике, если не будете возражать и сопротивляться, суд выдаст дубликат и будут арестованы все счета (возможно и другое имущество). Потом придется "догонять", а это и хлопотно и дороже. Поэтому, совет, выберете юриста, и поработайте с ним.

27.07.2023, 12:21
Оценка автора вопроса: