Возможность приватизации муниципальной квартиры при наследовании - особенности в случае отсутствия оформленной доверенности и наличии единственного 14-летнего наследника
Да на основании генеральной доверенности (стст 185 и 185.1 ГК РФ) можно подать документы на приватизацию квартиры.
Приватизация квартиры в вашем случае возможна, если наследодатель умер уже после подачи документов на приватизацию.
Если же вы не смогли подать документы на приватизацию на момент смерти - то к сожалению приватизировать квартиру не сможете.
Наследства тут быть не может.
Если документы на приватизацию были поданы, только тогда можно признать право собственности наследнику.
"оформить приватизацию не успели".
Начали и не завершили? На каком этапе умер родственник?
Или вообще не начинали?