ДТП с участием такси Яндекс и питбайка - Кто виноват и что произошло?
Добрый день!
Для ответа на данный вопрос необходимо изучать дело, схему, объяснения сторон, видео при наличии и пр. в порядке индивидуальной консультации.
Такие дела не решаются "на коленке". Нужно изучать все материалы дела: схему ДТП, показания водителя такси, и т.д. Сфотографируйте материалы дела, и обратитесь к любому юристу сайта за консультацией.
Виноват всегда виновник аварии.
Виновника определяет ГАИ.
Постановление можно обжаловать.
Надо видеть дело.
По предварительной оценке, оба нарушили ПДД, один резко тормозил без причины, другой не держал дистанцию. По перестроению больше виноват водитель автомобиля судя по описанию.