Права на дом - доля мужа, претензии старшего брата
Собственником дома является тот, кто украшен в договоре купли-продажи.
При этом проливание и регистрация в доме не требуется. Брат мужа, если являлся участником сделки - также собственник.
Смотрите договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности (выписку из ЕГРП).
Если вы дом купили, значит, он находится в собственности покупателей, он не может быть "неприватизирован". Собственниками дома являются те лица, которые указаны в договоре купли-продажи в качестве покупателей. Кто не указан, тот не является собственником и не может претендовать, может только унаследовать дом после смерти собственника.
1)
дом после купли-продажи-он не требует приватизации - вы же сами указали, что есть договор и тот кто купил дом- тот и собственник.
2)Прописка не имеет отношения к приобретению и если ваш родственник не имеет доли, то он и не имеет прав на дом.
3) Кто указан в Договоре купли-продажи как покупатель?
Как это так "дом после купли продажи не приватизирован", так не бывает
Не имеет права, Ирина (у каждого своя закрепленная доля. И приватизация не нужна при
этом, это уже собственность).
Ирина, прочтите договор купли-продажи. Кто в нем указан в качестве покупателя, тот и является собственником.
Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.