Что делать, если мною было обмануто и оформлено ООО? Как закрыть фирму и возможные последствия
Путем обмана на меня оформили ООО, одну или несколько я не знаю. Вызывают на днях в налоговую для дачи пояснений о перечислений каких то денег. Как мне закрыть эту фирму. Или писать заявление в полицию. И что мне за это грозит.
Писать заявление в УВД Вашего района, о проведении расследования и привлечении виновных к ответственности. В налоговую лучше явиться и дать честные пояснения о том, что Вы не имеете отношения к реальной деятельности данных ООО. Если будете уклоняться от явки - сочтут уклонением от заслуженной ответственности, с соответствующими последствиями.
обратиться к адвокату и далее по предыдущему совету.