Возможность оформления договора купли-продажи квартиры с разделением долей между покупателями
Можно ли оформить договор купли-продажи квартиры в таком варианте: Покупатель №1 приобретает 1/2 долю квартиры, Покупатель №2 и №3 (супруги) приобретают 1/2 долю квартиры в общую совместную собственность? Я, мой сын с женой планируем приобрести квартиру. Я покупаю 1/2 долю квартиры, сын с женой тоже 1/2 на двоих.
Лучший ответ
В целом такое возможно. Но проще им купить по 1\4, указав на общую долевую собственность.
Добрый день! Да, такие условия приемлемы и не противоречат законодательству
Аня, это возможно.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении договора, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.