Одиночная мать в борьбе за права ребенка - история судебных исков и угроз от отца
Добрый день, Светлана Юрьевна!
В вашем случае необходимо подать возражение на исковое заявление
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
Кроме того, учитывая изложенное Вами в вопросе, имеются основания для лишения родительских прав Вашего мужа:
СК РФ Статья 69. Лишение родительских правРодители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Наймите адвоката для представительства в суде.
Здравствуйте, вам нужен Юрист который будет представлять ваши интересы в суде. Если он состоит на учете в наркологии то его можно ограничить в родитеоьских правах.
Не состоит, только справка о вич
35 и 53 ГПК РФ Вам в помощь
Подать встречный иск об определении места жительства ребенка с ВАми.
Просить суд истребовать все указанные сведения в полиции и диспансерах
Плохо, Светлана Юрьевна, что Вы в суде не определили такой порядок, чтобы общаться в Вашем присутствии. Не надо было ему давать ребенка уводить.
На данный момент надо отстаивать Ваши права в суде уже по этому иску.
Согласно
ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Думаю, стоит подать встречный иск как минимум об определении места жительства с Вами.
Так я не разрешала, он втихую приходил пока я работала. А сын пускал и молчал.. рылся в моих вещах.. и обработали подарками и увел. Пока я работала
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и встречный иск
Не стоило вписывать его отцом, конечно. Теперь только возражать