Екатеринбург, 27.07.2023, 14:19

Возможно ли отменить и продлить запрет на выезд за границу после оплаты долга в рамках исполнительного производства? Как поступить в такой ситуации?

Вопрос №20645325 из г. Екатеринбург
опубликован 27.07.2023, 14:19
Может ли пристав после оплаты долга полностью по исполнительному производству, сначала отменить запрет на выезд за границу, а потом заново его продлить до определённого срока на полгода опираясь на этот же долг? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг погашен, то должны завершиться все делопроизводство у пристава, а в таком случае никаких ограничений выезда быть не может. В ситуации нужно разобраться и если пристав незаконно уклоняется от снятия ограничения - нужно обжаловать его действия в порядке подчиненности или в судебном порядке. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

27.07.2023, 15:29

Как это? Не может. После исполнения требований пристав обязан снять запрет

27.07.2023, 14:22

Скажите что делать в таком случаи не совсем мне понятно почему...

27.07.2023, 14:32
Прикреплённые файлы:

Исходя из данного постановления есть задолженность.

27.07.2023, 14:39

В том то и дело что её оплатила.

27.07.2023, 15:15

И что? Если остаток долга погашен, пишите заявление и прикрепляйте платежные документы

Откажется снимать запрет, готовьте жалобу

27.07.2023, 14:39

Долг + исполнительский сбор и после этого пристав оканчивает ИП и снимает запреты. Смотрите по какому основанию был снова выставлен запрет. На Госуслуги пристав обязан вам направлять все вынесенные Постановления.

27.07.2023, 15:24

Даже если оплатить весь долг,сразу выехать вряд ли получится.Ведь информация о снятии запрета погранцам приходит не сразу.Это надо учитывать,по времени это займет как минимум недели две:

bankrot-kuban.ru

04.09.2024, 22:19