Благовещенск, 27.07.2023, 14:32

Столкновение на дороге - кто несет вину?

Вопрос №20645341 из г. Благовещенск
опубликован 27.07.2023, 14:32
Заехав в придомовую часть начал движение задним ходом, чтобы выехать на главную дорогу, увидел автомобиль, остановился, чтобы пропустить. До меня было метров 20. Скорость его было примерно 35 км в час. водитель не видел меня так как отвлекся. По видимому смотрел телефон. В самый последний момент когда увидел авто он принял влево чтобы объехать меня но не успел. И зацепил меня. Расстояние от авто до обочины было 4,3 метра. Произошло столкновение на обочине на дорогу я выехал 150 см остальная часть дороги была свободна кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водитель, который отвлекся. Вы же стояли на месте.

28.07.2023, 09:27

Сегодня была встреча с начальником ГИБДД района. Все равно меня выставляет виноватым.

28.07.2023, 13:13

Собираюсь ехать жаловаться на инспекторов в областное ГИБДД.

30.07.2023, 13:28

Ну формально, кто сдает задом, то и виноват. Но нужно видео и схема ДТП, чтобы точно составить мнение.

27.07.2023, 14:35

Я считаю что ответ не правильный. А если бы человек вышел или ребенок? Я же остановился. И он мог спокойно меня объехать. Но он не смотрел на дорогу и увидел меня в последний момент.

28.07.2023, 04:50

Если Вы стояли, то виноват водитель движущегося авто.

28.07.2023, 04:53

Да. Я стоял. Я думал что он меня спокойно объедит и я продолжу движение взад. За рулем был сотрудник полиции. И мне кажется что они его прикрывают сделав меня виноватым.

28.07.2023, 05:23

Не исключено, Юрий.

28.07.2023, 05:26

Будет виноват он, так как Вы стояли, он двигался. Это может установить экспертиза, если нет свидетелей

28.07.2023, 05:19

Если вы стояли то виноват водитель движущегося авто.

28.07.2023, 07:24

С ваших слов вашей вины в ДТП нет, но по факту всё может быть по другому.

Для квалифицированного ответа необходимо смотреть какие есть доказательства по делу, и кто какие объяснения дал.

Идите в ГИБДД заявляйте ходатайство об ознакомлении с материалами дела, выкладывайте, и после получите ответ.

28.07.2023, 09:23