Возможно ли каким то образом, принудительно разъехаться с ней или разделить лицевые счета?
Вы можете обратиться в суд с иском к родственнице об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей, выдаче отдельных платежных документов.
На основании решения суда Вам будут выставлять отдельные счета и долг не будет солидарным.
А также можете взыскать с неё половину оплаченных денежных средств, если платили полностью.
Дочь родственницы можете выселить также в судебном порядке. Если дочь совершеннлетняя, то без Вашего письменного согласия она проживать в квартире не может.
С приватизацией Вам не помочь. Если эта родственница имеет право на участие в приватизации, то без её участия или её отказа в участии, приватизация не возможна.
Во-первых если вы оплачивали и у вас сохранились квитанции об оплате, то вы можете в судебном порядке за три последние года взыскать с неё половину ваших платежей. И это более вероятный способ. Во вторых вы можете обратиться в суд с иском о понуждении управляющей компании выписывать вам раздельные платёжные документы, которые позволит вам оплачивать только вашу долю коммунальных платежей (нет гарантии что вы выиграете суд)