Авария без страховки - кто будет возмещать ущерб и компенсировать потери водителя камаза
Ущерб будет возмещать владелец автомобиля. Им может быть как вводитель, так и иное лиц, например, собственник автомобиля и (или) работодатель водителя. То есть здесь нужно выяснить, на каком основании водитель фуры управлял данным транспортным средством.
Взыскивать придется с виновника, если добровольно не возместит ущерб, в судебном порядке
В таких случаях отвечает не виновник ДТП, а собственник авто. Не слушайте ерунду. Давно такая практика
Возмещать вред будет причинитель вреда. Если виновник ДТП работает водителем, то вам взыскивать с юр лица - его работодателя (кстати, это легче, чем с физика).
А вот если виновник владеет этим Камазом или взял его в аренду, то придётся взыскивать с него.