Как я могу получить свою законную долю в квартире?
Моя жена умерла, она оставила квартиру дочери по завещанию и теща получила 1/4 по закону. Я в приватизации не участвовал, и не прописан на этой жил площади. Сейчас отношения с дочерью и тещей испортились. Как я могу получить свою законную долю в квартире?
Лучший ответ
У вас ее не было, если на дату смерти жены вам не было 60 лет или вы не были инвалидом
Добрый вечер ,Михаил . О какой законной доле в квартире Вы говорите . Если вы имели право на участие в приватизации квартиры но отказались от участия в ней то за вами сохраняется право пользования данной квартирой .
Михаил, никакой законной доли у Вас там нет. Если бы Вы были нетрудоспособным на момент смерти жены, то можно было бы вести речь о Вашей обязательной доле независимо от наличия завещания.