Какой код вида разрешенного использования должен быть для пункта технического осмотра автомобилей
Согласно Приказа Федеральной службы
государственной регистрации,
кадастра и картографии
от 10.11.2020 года N П/0412 код для пункта техосмотра ТС выглядит следующим образом:
Наименование вида разрешенного
использования земельного участка:
Ремонт автомобилей.
Описание вида разрешенного использования земельного участка:
Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли.
Код (числовое
обозначение) вида
разрешенного
использования
земельного участка:
ОКВЭД - 71.20.5-Подгруппа «Технический осмотр автотранспортных средств».
- см. Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
Редакция от 23.06.2022 — Действует с 13.08.2022
Здравствуйте! Для пункта техосмотра устанавливается ОКВЭД - 71.20.5-Подгруппа «Технический осмотр автотранспортных средств»
"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 11.05.2023)
Здравствуйте Александр!
Ближе всего к пункту технического осмотра автомобилей относится вид разрешенного использования, установленный Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 Код 4.9.1.4, допускающий размещение мастерских по ремонту и обслуживанию автомобилей и прочих объектов дорожного сервиса
Здравствуйте Александр!
Вам больше всего подходит 4.9.1.4
Ремонт автомобилей
Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИПРИКАЗ
от 10 ноября 2020 года N П/0412
Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков
(с изменениями на 23 июня 2022 года)
Вам больше всего подходит 4.9.1.4
Ремонт автомобилей
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
ПРИКАЗ
от 10 ноября 2020 года N П/0412
Здравствуйте. Согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
(ред. от 11.05.2023) 45.2 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств и 71.20.5 Технический осмотр автотранспортных средств.