Мирный, 09.12.2012, 06:33

Получается что клиника где делали операцию ОПАСНА!

Вопрос №2064651 из г. Москва
опубликован 09.12.2012, 06:33
У моей подруги беда, благодаря нашим врачам ее пятилетняя дочка сейчас в коме, положительных прогнозов на дальнейшее ее будущее никто дать не может. Помощь нужна в следующем-мы хотим наказать виновных в том что случилось, но увы куда писать и кому, а главное как правильно составить письма чтоб это помогла мы не знаем. Проблема в том что я в москве а подруга с дочкой в екатеренбурге. Операцию делали им в перми, там же заразу и занесли. Все документы у родителей. Им сейчас не до этого. Они бьются за свою девочку Чтоб вы имели представление о чем речь я все расскажу В 5 лет у девочке на осмотре в саду находят шумы в сердце. В срочном порядке делается узи-выявляют порок. И все дружно удивляются как родители до 5 лет об этом не знали! Порок такой что надо срочно оперировать. Делать операцию в екатеренбурге побоялись. Думали уже о москве. Но через знакомых вышли на филиал бакулевской Больницы в перми. А что произошло... Повезли девочку туда. Операцию делал зав. Отделением. Все прошло успешно. Перед отъездом домой девочку привели на осмотр, была небольшая температура. Врач поставила диагноз орви. В поезде ребенку стало плохо. Как приехали в екатеренбург попали в инфекционную больницу. Там им поставили диагноз минингит. Лечение не помогло. Выяснилось что у ребенка инфекция занесена еще при операции. В прошлую пятницу девочку ввели в искусственную кому. Заражение пошло на мозг, печень и почку. Прогнозов никто не дает. Зараза которую занесли ребенку синегнойная палочка. Получается что клиника где делали операцию ОПАСНА! Да в том то и дело что это не минингит. Девочке делали сердечный клапан. Инфекция образовала на нем тромбы, которые с кровью попали в мозг. Хочу еще раз сказать что при операции занесли синегнойну палочку. В этом учреждении продолжают лечить людей. Клиника потенциально опасна! И об этом надо рассказать. Может среди участников группы есть журналисты? Или врачи? Ну нельзя же позволять и дальше губить людей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, о какой "группе" Вы ведёте речь? Вы задали вопрос на сайте ЮРИСТОВ, журналистов и врачей тут нет.

С юридической точки зрения Вы вправе обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по этому факту.

09.12.2012, 11:33
Оценка автора вопроса:
а в следственный комитет екатеринбурга или перьми? и могу ли я в москве подать заявление?

а в следственный комитет екатеринбурга или перьми? могу ли я в москве подать заявление?

09.12.2012, 12:47

По месту совершения преступления надо подавать заявление.

09.12.2012, 12:48