Благовещенск, 28.07.2023, 09:36

У соседа на видео в ютубе видна моя табличка с адресом, является ли это нарушением конфиденциальности?

Вопрос №20646839 из г. Благовещенск
опубликован 28.07.2023, 09:36
У соседа на видео в ютубе видна моя табличка с адресом, является ли это нарушением конфиденциальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Табличка с адресом без привязки к вам ваши права не нарушает, распространением сведений о частной жизни не является.

28.07.2023, 09:47

А,если снята моя частная собственность через забор и выложена на ютуб?

28.07.2023, 09:53

Нет, не является.

28.07.2023, 09:55

А,если снята на видео через забор моя частная собственность и выложена в интернет.

28.07.2023, 09:58

Недостаточно информации для полноценного ответа. Обстоятельства съемки, сюжет, доступ к объекту съемки и прочее, и прочее. И уточняйте вопрос: Конфиденциальность (от лат. confidentia — доверие) — необходимость предотвращения разглашения, утечки какой-либо информации.

28.07.2023, 10:07

Сосед ведет ютуб канал, через забор снял на видео мою территорию, а именно какая емкость под воду стоит на моем участке и выложил в интернет. Вместо забора у нас с одной стороны сетка рабица.

28.07.2023, 10:11

Здесь нет нарушения закона о персональных данных.

28.07.2023, 10:09

Персональные данные − это прямо или косвенно относящаяся к физическому лицу информация, с помощью которой он может быть идентифицирован. К персональным данным относятся ФИО, паспортные данные, ИНН, СНИЛС, дата рождения, адрес (регион, город, улица, дом, квартира), образование, место работы, семейное и социальное положение, сведения о здоровье, уровень дохода и т.д., то есть, любые сведения, по которым можно идентифицировать человека.

28.07.2023, 10:11

И как ёмкость под воду может Вас идентифицировать? Нужно смотреть материалы, чтобы точно ответить. По факту ваш участок может попасть случайно в объектив, тем более забор прозрачный.

28.07.2023, 10:39

На видео так же есть моя машина и мой дом.

28.07.2023, 10:41

Если нет того, что внутри дома, то это не нарушение. Машина также вас никак не идентифицирует, Вас на улицах снимает тысячи камер)

28.07.2023, 10:43

Т.е любой может снять на видео мою частную территорию и выложить в интернет?

28.07.2023, 10:44

Нет, табличка с адресом не является конфиденциальной информацией, так как никак лично Вас не идентифицирует, тем более она находится на общем обозрении.

28.07.2023, 10:41