Суд удовлетворяет человеку УДО, несмотря на задержку в исполнении решения
Добрый день.
Дата вручения осужденному постановления? С этого времени и отсчитываете 15 суток. А не с даты судебного заседания-14 июля.
УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2022 N 608-ФЗ)
Это дата вступления постановления в законную силу, указанная на сайте суда. Там в любом слечае получается больше 15 суток.
Какого числа получено постановление?
Еще ознакомьтесь с ч. 5 ст. 173 УИК.