Кемерово, 28.07.2023, 11:27

Как изменить данные в СТС и ПТС после смены фамилии в связи с заключением брака при ограничениях регистрационных действий и отказе ГИБДД?

Вопрос №20647049 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2023, 11:27
Ситуация такая. Сменилась фамилия в связи с заключением брака. Нужно поменять данные в СТС и ПТС. На машине ограничения регистрационных действий (фссп). В ГИБДД отказали. Как быть в данной ситуации? Ведь собственник остаётся прежним, а за гнвовремя сменяные данные предусмотрен штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ законен.

Статья 10. Регистрационные действия

1. Регистрационное действие - действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, идентифицирующих транспортное средство.

Только гасить задолженность.

28.07.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

В ПТС изменения вносить не нужно, а в СТС нужно. Как внести? Никак... В этом и есть смысл ограничения на рег. действия.

28.07.2023, 11:35

Смысл ограничения на регистрационные действия, не возможность продать, подарить и тп ТС.

28.07.2023, 13:13

Смысл в том, чтобы исполнялись решения суда. Следующим шагом будет ограничение действия вашего водительского удостоверения. Потом автомобиль изымут, арестуют и пустят с торгов.

А вы дальше будете искать смысл на форумах.

28.07.2023, 13:23

Во-первых вы вангуете, что вопрос касается меня? 😁 Во-вторых у владельца может не быть ВУ, в-третьих ТС не всегда изымают и продают с торгов. Ну и на последок, не умеете Вы общаться с людьми.

28.07.2023, 14:19

Я рад за вас. Не поверите, мне вот вообще все равно... Счастья вам🙂

28.07.2023, 14:55